Приятель с сайта знакомств обманом похитил машину у тагильчанки
20.04.2022
5379
Приятель с сайта знакомств обманом похитил машину у тагильчанки

Сотрудники полиции Нижнего Тагила устанавливают личность злоумышленника, который обманом похитил машину у местной жительницы.

«Накануне в отдел полиции обратилась 46 – летняя жительница Дзержинского района. Она рассказала историю ее обмана, которая произошла, еще в феврале прошлого года. Тогда женщина через сайт знакомств завела переписку с неким Евгением, в ходе которой поделилась с собеседником о своих финансовых проблемах: у нее имеется несколько долговых обязательств на сумму более 900 тысяч рублей. Новый знакомый пообещал найти выход для решения проблемы», — рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Через несколько дней мужчина появился на пороге квартиры доверчивой женщины, объяснив, что проездом находится в Нижнем Тагиле и готов помочь.

«В качестве решения вопроса Евгений предложил приобрести в кредит автомашину, затем продать ее, а полученными деньгами погасить все кредиты. И женщина решилась. Вместе с мужчиной она поехала в Новосибирск, где в салоне приобрела автомобиль Infiniti 2008 года выпуска. Там же машина была зарегистрирована на имя тагильчанки и поставлена на учет, а новый знакомый вписан в страховой полис. После всех процедур оформления Евгений передал автомобиль знакомому, который должен был заняться его продажей, а вырученные деньги пообещал перевести женщине на карту», — сообщили в полиции.

Вместе с новым знакомым женщина вернулась в Нижний Тагил, где гость, сославшись на неотложные дела, уехал, и больше не вернулся. Пострадавшая пыталась до него дозвониться, но на связь он так и не вышел. Спустя год, женщина решила обратиться в полицию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии