Спрей вместо укола. Назальная вакцина от COVID-19 проходит клинические исследования - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.10.2021
4538
Спрей вместо укола. Назальная вакцина от COVID-19 проходит клинические исследования

Министерство здравоохранения РФ выдало исследовательскому Центру им. Гамалеи разрешение на проведение второго этапа клинических исследований назальной вакцины от коронавирусной инфекции.

Фото: Яндекс.Дзен

Предполагается, что данная вакцина будет использоваться как дополнительная защита от СOVID-19 для тех, кто ранее уже был привит препаратами для иммунопрофилактики коронавируса.

РИА Новости, ссылаясь на слова директора исследовательского центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга пишет, что вакцинация препаратом «Спутник V», а затем ревакцинация назальным препаратом с большой степенью вероятности обеспечит полную защиту не только от тяжёлого течения COVID-19, но и от заражения коронавирусом в принципе. Новая вакцина создаёт барьер для проникновения вируса на уровне местного иммунитета.

Что касается клинических исследований, то, по информации канала «Москва 24», назальные вакцины «Спутник V» и «Гам-КОВИД-Вак» проверят на 500 добровольцах на базе Санкт-Петербургского центра «Эко-безопасность».

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валя
Валя
2 лет назад

Почему не изготовят лекарство от этого вируса??? сразу вакцину!