Свердловские коммунисты хотят митинговать против «бешеного роста» тарифов ЖКУ
01.02.2023
5933
Свердловские коммунисты хотят митинговать против «бешеного роста» тарифов ЖКУ

Заявку на проведение митинга подало региональное отделение КПРФ. Протест организуется в связи с увеличением взносов на капремонт сразу на 40% и отменой действия ночного тарифа на электроэнергию.

Фото: группа «КПРФ Нижний Тагил» во ВКонтакте

«Мы не могли не отреагировать на бешеный рост цен и поэтому подали заявку на проведение митинга против повышения тарифов на площади Труда уже 11 февраля», — написал депутата ЗакСО Александра Ивачёва на своей странице в социальной сети во «ВКонтакте».

Напомним, в защиту свердловчан выступил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Андрей Кузнецов и призвал отправить в отставку главу Региональной энергетической комиссии. Он также заявил, что в ситуации с энерготарифами в Свердловской области должна разобраться прокуратура.

«Всех, кто проектировал и исполнял эти решения, надо отправлять в отставку — а конкретно: ответственных за коммунальные расчеты в Министерстве ЖКХ области и председателя РЭК», — заявил парламентарий.

Он также отметил, что зарплаты в Свердловской области значительно отстают от общероссийских, а новые тарифы в регионе, наоборот, установили одни из самых высоких по стране.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии