Свердловских пенсионеров будут бесплатно доставлять в больницы для диспансеризаций и профосмотров - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.11.2021
2914
Свердловских пенсионеров будут бесплатно доставлять в больницы для диспансеризаций и профосмотров

В регионе утверждён новый порядок транспортировки в больницы лиц старше 65 лет. Документ подписан министром здравоохранения Свердловской области Андреем Карловым. Действовавший до этого времени прежний регламент 2019 года отменён.

Фото: smi44.ru

Доставка нуждающихся в больницы возложена на центры соцобслуживания. Их руководству полагается обеспечить взаимодействие с медицинскими организациями с целью прохождения пенсионерами сельской местности медосмотров в городских больницах. Для этого лечебные учреждения будут предоставлять им ежемесячные графики приёма людей преклонного возраста. На их основе центры соцобслуживания станут готовить графики выезда мобильных бригад. Выезжающие по конкретному адресу бригады будут ожидать пациентов в течение 15 минут.

«Областная газета» подчёркивает, что, если нуждающийся в осмотре пенсионер не успел пройти всех необходимых специалистов за один раз, ему будут выданы дополнительные талоны в количестве не более двух штук для прохождения дополнительного осмотра. При наличии таких лиц мобильным бригадам придётся оперативно корректировать перечень адресов посещения.

Транспортировка пенсионеров сельской местности в больницы будет организована в 24 муниципалитетах региона:

Фото: скрин документа
Фото: скрин документа
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии