Тагильчане не оценили отчет мэра Пинаева об уборке заснеженных улиц
19.12.2022
3531
Тагильчане не оценили отчет мэра Пинаева об уборке заснеженных улиц

Сегодня утром мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев решил отчитаться перед горожанами о проделанной работе по очистке улиц от снега. На видео на странице градоначальника «ВКонтакте» снегоуборочная техника работает близ Площади трудовой доблести, Demidov Plaza, по проспекту Ленина.

Фото: скриншот из видео на странице Владислава Пинаева / «ВКонтакте»

«И вновь практически половина месячной нормы осадков в городе за выходные. Снегоуборочная техника задействована по максимуму. Будьте внимательны на дорогах», — комментирует мэр видеозапись.

Видео: Страница Владислава Пинаева / «ВКонтакте»

В комментариях тагильчане пожаловались на состояние дорог по улице Газетная – убранная с проезжей части наледь теперь лежит на краю дороги. Это затрудняет движение пешеходов на переходах. Подобные комментарии появляются под постами об очистке дорог регулярно, но ответ Управления городским хозяйством не меняется:

«В рамках муниципального контракта на эксплуатационное содержание улично-дорожной сети города Нижний Тагил подрядная дорожно-ремонтная организация, в первую очередь, выполняет работы по расчистке проезжей части автомобильных дорог общего пользования местного значения перед аварийно-опасными участками (опасными поворотами, спусками, подъемами), пересечениями улиц, пешеходными переходами, а также на остановках общественного транспорта. Работы осуществляются в соответствии с внутренним графиком работ подрядной организации».

Вопросы к организации процессов уборки улиц приобретают новые обороты. Так, в городе нет специальных полигонов для таяния убранного с улиц снега, несмотря на судебные решения. Снег приходится вывозить в неположенные для этого места, где весной он тает. Талая вода не фильтруется и загрязняет почву и воду.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям органов местного самоуправления по решению вопросов, связанных с организацией специально предназначенных площадок для уборки и вывоза снега, для его размещения на этих площадках. Кроме того, будет дана оценка действиям подрядных организаций по вывозу снега и размещения в местах, не предназначенных для складирования снега», — рассказал заместитель природоохранного прокурора Александр Мягков ТК «Телекон».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии