Тагильчанка зарезала соседа за устное замечание в ее адрес - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.07.2021
4735
Тагильчанка зарезала соседа за устное замечание в ее адрес

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Людмилы Пережогиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото: pixabay.com

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что в ночь с 6 на 7 августа 2020 года у подсудимой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения возле подъезда дома по улице Свердлова на Вагонке, в ходе ссоры с соседом возник умысел на причинение ему смерти.

Конфликт произошел в связи с замечаниями, сделанными потерпевшим в адрес осужденной. Он критически высказался по поводу ее перманентной алкоголизации и ненадлежащего содержания и воспитания несовершеннолетних детей.

 Женщина пошла в свою квартиру, вооружилась ножом  и , вернувшись  во двор,  нанесла мужчине не менее 13 ударов в область головы, груди, живота и плеча, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Вина тагильчанки в совершении  умышленного убийства нашла свое подтверждение в ходе следствия. Она совершила преступление, имея не снятую и не погашенную в судимость за  предыдущее тяжкое преступление.

Дзержинский районный суд  назначил Людмиле Пережогиной наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии