Тагильские полицейские устанавливают свидетелей по уголовному делу работника «комиссионки», обокравшего владельца
06.02.2023
4755
Тагильские полицейские устанавливают свидетелей по уголовному делу работника «комиссионки», обокравшего владельца

В полицию с заявлением обратился владелец комиссионки. Мужчина сообщил правоохранителям, что при проверке деятельности торговой точки уличил своего работника в неправомерных действиях.

«В настоящее время, расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) в отношении 33-летнего местного жителя. По данным следствия, мужчина, работая продавцом в комиссионном магазине по адресу: Черноисточинское шоссе, 7/4, путем обмана похитил более 97 тысяч рублей, полученные за реализацию товара, которые не провел через кассу», — рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Там также отметили, что подозреваемый, реализуя товар, в ряде случаев, когда покупатели рассчитывались наличными, не проводил деньги через кассу, а забирал себе. Также, по нескольким фактам установлены переводы денежных средств непосредственно на карту подозреваемого.

Кроме того, у следствия имеются данные, что общий ущерб от действий недобросовестного работника магазина превысил 700 тысяч рублей.

С целью сбора полной доказательственной базы, следователи устанавливают свидетелей – покупателей этого магазина.

«Сотрудники полиции обращают внимание очевидцев, что приобретенный товар принадлежит им на законный основаниях и останется в их пользовании. Просьба ко всем покупателям, которые приобрели товар в этом магазине с сентября 2021 года по июль 2022 года через продавца – молодого мужчину и рассчитались наличными, обратиться в дежурную часть отдела полиции № 20 МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефону (3435)97- 65-02. Ваши свидетельские показания очень важны», — заявили в полиции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии