Тагильские полицейские задержали подозреваемого в краже банковской карты
27.04.2023
3592
Тагильские полицейские задержали подозреваемого в краже банковской карты

Им оказался 33-летний рецидивист.

В Нижнем Тагиле полиция задержали мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Как сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское», вычислить злоумышленника помог неизвестный. После появившейся информации о розыске в СМИ города, в полицию позвонил аноним. Он сообщил данные человека, на которого, как ему показалось, похож попавший на видео мужчина.

В ходе проверки полученной информации сотрудники полиции задержали неоднократно судимого за кражи 33-летнего жителя Тагилстроя. После мужчину доставили в участок.

Тагильчанин дал признательные показания. Он рассказал, что нашел банковскую карту на улице и решил воспользоваться неожиданной находкой, приобретя товары в нескольких магазинах. Мужчина потратил с карты почти 7 тысяч рублей, а когда деньги закончились – сломал банковскую карту и выбросил.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 18-летний житель Нижнего Тагила потерял куртку, в кармане которой была банковская карта. После на его телефон начали приходить сообщения о списании денег за покупки в магазинах.

Пострадавший обратился в полицию. Полицейские вычислили подозреваемого по камерам видеонаблюдения в торговых точках и разместили его приметы в СМИ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии