Тагильские полицейские поймали укравшего 50 тысяч в поезде мужчину
06.04.2023
3658
Тагильские полицейские поймали укравшего 50 тысяч в поезде мужчину

В Нижнем Тагиле транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Курганской области, украл 50 тысяч рублей у соседа по купе.

Заявление от 40-летнего жителя Дзержинска поступило в полицию 17 февраля этого года. Мужчина сообщил, что деньги были похищены из правого кармана джинсов, которые висели на вешалке в купе.  

«В рамках начавшегося разбирательства полицейские провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей и очевидцев, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, в результате чего установили личность подозреваемого. Им оказался ранее попутчик потерпевшего, неоднократно судимый за имущественные преступления, а также за оскорбление представителя власти 26-летний житель Курганской области», — сообщили в Управлении на транспорте МВД России по УрФО.

Спустя несколько дней сыщики задержали злоумышленника. В беседе со стражами порядка он дал признательные показания, рассказал об обстоятельствах совершения преступления.

Со слов задержанного, возвращаясь на поезде домой с вахты, он познакомился с пострадавшим. Общаясь с новым знакомым, мужчина обратил внимание, что тот хранит в джинсах наличные. Перед прибытием состава на станцию Чусовая, подозреваемый воспользовался тем, что в купе кроме него никого нет, достал деньги из штанов потерпевшего, а затем покинул вагон. При этом, чтобы не привлекать лишнее внимание, все свои личные вещи мужчина оставил в поезде, решив, что доберется до Курганской области самостоятельно.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ — «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

«Накануне из транспортной полиции материалы с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Время до суда подозреваемый проведет под подпиской о невыезде», — отметили в ведомстве.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии