В ЦГБ №1 передумали продавать аварийные помещения двух больниц. Их будут сдавать в наем
17.01.2023
5107
В ЦГБ №1 передумали продавать аварийные помещения двух больниц. Их будут сдавать в наем

После публикации “Реального Тагила” о сдаче в аренду двух помещений тагильских больниц всего за 1 рубль и публикации поста в наших соцсетях, новость подхватили и другие СМИ муниципалитета. В итоге представителю Центральной горбольницы №1 пришлось признаться в том, что пока здания не будут проданы на торгах, было принято решение об их сдаче в найм.

Об этом сообщается на официальной странице ЦГБ№1 Нижнего Тагила во ВКонтакте. Представители горбольницы признались, что здания могут взять в аренду как целиком, так и некоторые помещения. Согласно идее медиков, оба строения подойдут сразу под несколько видов деятельности:

“ Оба здания имеют хорошее расположение и транспортную доступность. Помещения подойдут для бизнес-центров, гостиниц, торговых центров и тд. Возможна сдача объекта в аренду как полностью, так и частично, рассмотрим все возможные варианты”.

Однако арендодатели забыли упомянуть, что оба строения были вынуждены прекратить функционировать в качестве филиалов медицинских учреждений из- за своей аварийности. Поэтому, даже если и найдется тот, кто будет готов занять на время помещения в обоих зданиях, то эта организация не получит разрешение ни одной проверяющей организации, будь то МЧС или Роспотребнадзор.

Кстати, цена в один рубль — это минимальный порог, который дает установить платформа, на которой оба здания и продаются. В ЦГБ №1 пообещали сказать окончательную сумму договора аренды позднее:

“Цена стоимости арендной платы определяется согласно отчета стоимости специализированной организацией с учетом рыночной стоимости аренды и износа объекта. В данный момент оба здания законсервированы и пустуют”.

Напомним, объявления о сдаче зданий двух филиалов ЦГБ №1 на Вагонке появилось в сети накануне. Разместила его девушка по имени Елена, которая также продает и свои личные вещи с этого же аккаунта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии