Цветы за 5 миллионов рублей высадят на клумбах в Нижнем Тагиле
11.04.2022
4380
Цветы за 5 миллионов рублей высадят на клумбах в Нижнем Тагиле

Весной в Нижнем Тагиле появятся 190 тысяч растений, на высадку и обслуживание которых потратят 5 миллионов рублей. Соответствующий аукцион по поиску подрядчика разместила администрация Нижнего Тагила.

Фото: pixabay.com

Согласно документации, цветники для посадки однолетников занимают 4267 квадратных метров, в том числе вазоны – 61 м2. Подрядчику необходимо будет регулярно подкармливать цветники удобрениями, пропалывать их от нежелательной растительности и поливать высадки, исходя из состояния растений, сухости почвы и погодных условий.

Цветники расположат возле придорожных территорий: по ул. Ленина у трибуны и фонтана, в сквере около Ленинской администрации, у «Зелёного бульвара», по улицам Пархоменко, Челюскинцев и Фрунзе, 30.

Также растения высадят в парках и скверах. Возле к/т «Современник» из цветов выложат композицию в виде логотипа Нижнего Тагила. Подрядчик должен начать ухаживать за цветниками и вазонами 21 июня. Контракт продлится до 31 октября.

Фото: проектная документация

Отметим, тагильчане жалуются на серость и плохую экологию Нижнего Тагила, но чиновники продолжают подписывать разрешения на вырубку насаждений. Ранее стало известно, что мэрия выдала разрешение индивидуальному предпринимателю на вырубку деревьев на ГГМ на участке площадью 67 квадратных метров. На месте очищенного от растительности участка планируется возведение магазина.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии