УК бездействует: в Нижнем Тагиле дожди испортили ремонт в только что купленной квартире (фото) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.09.2024
4638

УК бездействует: в Нижнем Тагиле дожди испортили ремонт в только что купленной квартире (фото)

В августе 2024 года житель Нижнего Тагила Илья приобрел в ипотеку квартиру в поселке Верхняя Черемшанка. Жилье находится в двухэтажном многоквартирном доме из кирпича 1959 года постройки по адресу улица Кленовая, 6. Заехав в квартиру, мужчина приступил к ремонту, но первые дожди свели всю проделанную работу на “нет” – стены внутри дома промокли. Илья уверен, крыша дома требует капитального ремонта. Более того, оказалось, что протекающая крыша – не единственная проблема жилья.

УК бездействует: в Нижнем Тагиле дожди испортили ремонт в только что купленной квартире (фото) -

“Вентиляция на кухне вообще не работает. Дома сырость, влажность, а у меня маленькие дети. В углу снаружи по фасаду выпал кусок штукатурки, так что кладка оголена, все отсыревает”, – делится с “Реальным Тагилом” горожанин.

Выявив все проблемы, Илья обратился в управляющую компанию – в случае Кленовой, 6 это “УК Содружество”.

“Я несколько раз к ним и ездил, и звонил туда. Они все-таки отправили слесаря. Он приезжал, посмотрел, сказал, что надо все переделывать”, – пояснил Илья.

По его словам, специалист от УК попытался прочистить вентиляцию. Он достал из вентиляционного канала старую тряпку, но решить проблему это не помогло. Так, слесарь уехал ни с чем. Дальнейшие попытки договориться с “УК Содружество” также результатов не принесли:

“Я потом звонил в управляющую компанию. Мне сказали, что на наш дом денег нет”.

Мужчина беспокоится, что состояние запущенного дома может негативно сказаться на здоровье его детей. Вопрос с косметическим ремонтом в жилье также остается в подвешенном состоянии. Илья поделился с редакцией фотографиями крыши как изнутри, так и снаружи. Сложно сказать, какой ракурс в этом случае более “удачный” – на внешней стороне прорастает трава, а с чердака становятся заметны все зияющие отверстия. Сам же чердак завален мусором и листьями, что многое говорит о пропускной способности перекрытия.

В самом жилье на потолках из-за влаги образовались черные пятна. Как известно, от сырости недалеко и до плесени, а “грибковое” соседство явно не сулит ничего хорошего. С вышеописанными проблемами Ильи редакция “Реального Тагила” намерена обратиться в районную прокуратуру. О результатах обращения расскажем отдельно.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
1 год назад

Проблема эта не нова, вопрос в том, как и куда расходуются средства с оплаченных квитанций на ремонт и обслуживание жилого фонда.