В Дзержинском суде предостерегли жителей Нижнего Тагила от криминальной подработки
23.03.2022
5447
В Дзержинском суде предостерегли жителей Нижнего Тагила от криминальной подработки

В Дзержинском суде Нижнего Тагила рассказали о том, чем могут быть опасны предложения лёгкого заработка, которыми сегодня пестрит интернет. Чаще всего за этим скрывается работа наркозакладчиком.

Фото: pixabay.com

Сотрудники районного суда отметили, что в большинстве случаев к незаконному обороту наркотических средств прибегают люди неработающие. У многих из них есть дети, в том числе малолетние.

«Люди получают предложение о возможности подработки курьером, часто им сразу открыто сообщают, что работа заключается в осуществлении «закладок» с наркотиками, часто такой «работодатель» даже оплачивает переезд и аренду квартиры, если это необходимо. Заработок обещают «достойный», еженедельный, однако зачастую «работники» не успевают проработать и недели, а то и дня, не получив за такую «работу» ни копейки, но получив впоследствии приговор суда и длительное лишение свободы», – рассказали в Дзержинском суде.

За период с 2018 по 2021 годы Дзержинским районным судом было осуждено 1583 человека, из которых 354 (20,5%) получили срок за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

К марту 2022 года уже 17 уголовных дел, возбуждённых за сбыт наркотических средств, находятся в стадии предварительного расследования. Всем арестованным грозит серьёзный срок — до 20 лет лишения свободы. Зачастую «карьеру» наркозакладчика выбирают люди в возрасте 20-30 лет. Но в век развитых технологий и популярности интернета, социальных сетей и мессенджеров такой «заработок» становится доступен и детям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии