В ГИБДД призвали водителей отказаться от дальних поездок из-за снегопада
19.12.2022
3564
В ГИБДД призвали водителей отказаться от дальних поездок из-за снегопада

Нижнетагильская Госавтоинспекция просит водителей отказаться от дальних поездок из-за неблагоприятных погодных условий.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

«В связи со снегопадами и гололедицей на дорогах водители должны быть предельно внимательными на дорогах. При управлении транспортными средствами в условиях непогоды и неудовлетворительного состояния дорог водителям следует двигаться на пониженной скоростью, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и боковые интервалы, исключить обгоны. При проезде перекрестков, пешеходных переходов, дворовых территорий и остановок общественного транспорта, водителям следует быть готовыми к появлению пешеходов, чтобы вовремя остановиться», — рассказали в ГИБДД.

Там также добавили, что автолюбителям, особенно не имеющим достаточного опыта вождения, необходимо отказаться от поездок на личном транспорте. Также перенести дальние поездки в другие города и регионы на более благоприятное время.

«Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на патрулирование трасс и сложных участков, а также на оказание помощи участникам дорожного движения. Кроме этого, сотрудники контролируют зимнее содержание улично-дорожной сети, для своевременного реагирования информация передается обслуживающим организациям для принятия мер. О непредвиденной ситуации на дороге сообщайте по телефону 112», — напомнили в отделе Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии