В Нижнем Тагиле активизировались наркозакладчики
01.04.2022
7928
В Нижнем Тагиле активизировались наркозакладчики

В социальных сетях стали все чаще появляться видео, на которых молодые люди ищут что-то в сугробах на территории парков и дворов. «Кладоискатели» уже были замечены в разных районах: Дзержинском, Ленинском и на Руднике им. ||| Интернационала.

«Проспект Мира. Вот так эта компания уже в течение часа ходит и роет. Видимо, ищут закладки. Время обед, центр города», – поделилась видео в группе Инцидент Нижний Тагил тагильчанка.

Видео: Инцидент Нижний Тагил

Такие же «археологи» попали на видео около Нижнетагильского колледжа искусств.

«Мы минут 5 наблюдали за ними. Они не только снег рыли, но еще и плитку поднимали, которая рядом валялась. Только когда убедились, что они точно клад ищут, начали снимать», – рассказали авторы видео.

Видео: Инцидент Нижний Тагил

Жители также жалуются, что неизвестные ищут очередную дозу в подъездах. В таких случаях, рассказывают очевидцы, они могут отламывать почтовые ящики и портить другое имущество.

«У нас в подъезде на Красном Камне постоянно ищут свои закладки, на 1-2 этажах все сломали», – пожаловался тагильчанин Дмитрий.

«Переломали наличники, копали клумбы под окнами», – добавил Андрей. 

В МУ МВД «Нижнетагильское» жителям советуют при появлении закладчиков сразу звонить в полицию по номеру «02». Поимка мелких потребителей зачастую может вывести на крупного наркосбытчика.

«У нас подключены к работе все комплексные силы полиции. В этом направлении работают инспекторы ДПС и ППС. Если поступает сообщение о наркозакладчике, на место сразу отправляется ближайший экипаж», – сообщили в пресс-службе МВД.

Ранее стало известно, что по данным ГУ МВД по Свердловской области, регион занял седьмое место в стране по регистрируемой преступности. На ее рост может влиять социально-экономическая ситуация .Так, по словам экспертов, кризис в экономической жизни ведет к тому, что люди впадают в депрессию, которая, в свою очередь способствует появлению криминальных элементов. Кризис вынуждает молодых людей искать легкий заработок, который в большинстве случаев приводит их на скамью подсудимых.

Так, ранее сотрудники полиции Нижнего Тагила задержали наркодилера, имеющего поддельное удостоверение капитана МВД. 31-летний бизнесмен оказался подозреваемым в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. В его квартире изъяли около 1 кг запрещенных веществ, расфасованных в 5 больших пакетов зип-лок.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии