В Нижнем Тагиле начался сбор подписей за отставку главврача ЦГБ№1 - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.09.2021
5140
В Нижнем Тагиле начался сбор подписей за отставку главврача ЦГБ№1

Нижнетагильский штаб «Справедливой России» инициировал сбор подписей за отстранение от должности главного врача ЦГБ №1 Александра Павловских. По данным штаба, на сегодняшний день обстановка в городской больнице остается напряженной, сообщил депутат Нижнетагильской городской думы Леонид Мартюшев, который поставил свою фамилию в подписном листе.

Парламентарий подчеркнул:

«Мне, как депутату, поступает множество обращений от жителей Нижнего Тагила, в частности, из Дзержинского района. Из них следует, что никаких положительных изменений в больнице не произошло. Ни для улучшения условий труда медицинских работников, ни для улучшения качества приема и лечения тагильчан. В данном случае можно говорить о том, что Павловских показал непрофессионализм и неумение работать с людьми. Назрела насущная необходимость решать эту серьезную проблему. Представители партии «Справедливая Россия» в Нижнем Тагиле решили начать сбор подписей с требованием отставки главного врача ЦГБ №1. Все неравнодушные к судьбе больницы граждане могут поставить свою подпись. Подписные листы будут направлены в Правительство свердловской области и Министерство здравоохранения Российской Федерации.»

 Необходимо упомянуть о предыстории конфликта, начавшегося практически сразу после назначения Александра Павловских главным врачом ЦГБ №1 города Нижний Тагил. Тогда в целях оптимизации началось сокращение медицинских работников вследствие чего увеличилась нагрузка на остающихся при сохранении прежнего размера заработной платы.

Со спадом первой волны коронавируса многим медикам, участвовавшим в лечении пациентов в «красной зоне», было указано на дверь, младшему медперсоналу в разы сократили заработную плату.

Забившие тревогу медработники обратились в областной Минздрав и в ЦГБ №1 для урегулирования конфликта прибыл глава ведомства Андрей Карлов. Согласно его уверениям, инцидент был исчерпан, а в больницу направлялись дополнительные финансовые средства на зарплату врачам.

Начавшаяся вторая волна пандемии показала, что противостояние коллектива и главного врача негативно отразилось на состоянии кадров, больница не справлялась с наплывом пациентов. В этих условиях Павловских объявил, что на освободившиеся ранее должности лечебное учреждение набирает специалистов из других регионов и ближнего зарубежья. За работу с коронавирусными больными им обещали выплачивать по 200 тыс. рублей в месяц. Вызванный на заседание Нижнетагильской городской Думы Александр Павловских на комиссию по социальной политике не явился.

Всё это вместе взятое вызвало новую волну возмущения сотрудников, конфликт вспыхнул с новой силой, ЦГБ №1 оказалась на грани остановки работы, и в июле 2021 в ситуацию вынуждены были вмешаться представители партии «Справедливая Россия».

В ходе переговоров Александр Павловских сообщил, что доволен итогами встречи и в дальнейшем намерен сотрудничать и консультироваться с активистами «Справедливой России», но очень скоро стало ясно, что исполнять свои обещания не собирается. Несколько раз он отказался от предложения о расширении сотрудничества, инициатива встреч им отклонялась.

В этих условиях Нижнетагильским штабом «Справедливой России» было принято решение о сборе подписей за отставку Павловских.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна
Анна
2 лет назад

Подскажите где собирают подписи?

Ольга
Ольга
2 лет назад

Куда можно обратиться, чтобы поставить много подписей? Люди, не будьте равнодушными! Заболеть может каждый, а лечить некому, там нет врачей, «лечат» стажеры, заболевшим врачам замены нет. Больные лежат без назначения лечения, если сами или родственники не будут «пинать» руководство. Понять все это можно только побывав там. А «кормежка» не подлежит обсуждению, это что то. Давайте будем бороться за отстранение сегодняшнего главврача. Его отовсюду выгоняли и мы прогоним.

Лариса
Лариса
2 лет назад

Подскажите где собирают подписи? В поликлинике полный бардак.В больнице оптимизация, и так работать некому.