В Нижнем Тагиле наркозакладчица спрятала наркотики в детский комбинезон, выдавая кошку за ребенка (Видео)
13.04.2023
4145
В Нижнем Тагиле наркозакладчица спрятала наркотики в детский комбинезон, выдавая кошку за ребенка (Видео)

В Нижнем Тагиле полицейские задержали жительницу Красноярского края с крупной партией наркотиков.

Женщина приехала в Нижний Тагил, чтобы забрать из тайника крупную партию запрещенных веществ, которые она должна была фасовать на более мелкие и распространять с помощью закладок.

Фото: скриншот с видео пресс-службы МВД России

«Предполагаемая закладчица задержана с поличным возле дачного поселка на окраине города. Чтобы избежать подозрений, она изображала мать, которая гуляет с несовершеннолетней дочерью и грудным ребенком. Однако в утепленной одежде для новорожденных, которую фигурантка несла в руках, оказалась домашняя кошка. Из комбинезона-конверта полицейские также извлекли пять свертков с белым порошком, который оказался N-метилэфедроном. Кроме того, оперативники нашли 12 закладок, которые задержанная успела сделать в течение дня», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: пресс-служба МВД России

Кроме того, в арендованной женщиной квартире в ходе обыска были изъяты электронные весы, упаковочные материалы, а также пластиковые контейнеры и свертки с запрещенными веществами. Общий вес наркотиков составил порядка 170 граммов.

В отношении жительницы Красноярского края возбуждены уголовные дела по ст. 30 и 228.1 УК РФ. Женщина заключена под стражу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии