В Нижнем Тагиле не прекращаются выбросы вредных веществ в атмосферу города
05.04.2023
3105
В Нижнем Тагиле не прекращаются выбросы вредных веществ в атмосферу города

Второй весенний месяц в Нижнем Тагиле начался с вредных выбросов в атмосферу города. Согласно данным ФГБУ «Уральское УГМС», с 1 по 3 апреля воздух снова был испорчен выбросами диоксида азота.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

3 апреля 2023 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе был низкий и определялся максимальной концентрацией диоксида азота равной 1,12 ПДК. За указанный период были выявлены также следующие превышения:

— 19:40 диоксид азота 1,02 ПДК;

— с 21:00 по 23:40 диоксид азота от 1,02 до 1,12 ПДК.

2 апреля 2023 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе был низкий и определялся максимальной концентрацией диоксида азота равной 1,02 ПДК.

1 апреля 2023 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе был низкий и определялся максимальными концентрациями диоксида азота равными 1,04 ПДК.

За указанный период было выявлено также следующее превышение:

— 17:00 диоксид азота 1,02 ПДК.

Стоит отметить, что на территории города действует режим «черного неба». Синоптики Уральского гидрометцентра предупредили, что Нижний Тагил, как и всю Свердловскую область, накроет смогом. Информация размещена на официальном сайте ведомства. В регионе объявлен первый уровень опасности до вечера 5 апреля.

Напомним, ранее ИА «Реальный Тагил» сообщал, что специалисты ФГБУ «Уральское УГМС» обнаружили в реке Тагил превышение по вредным веществам. В частности, речь идет о превышении цинка и марганца.

Согласно данным ведомства, превышение марганца (в 36 ПДК) было выявлено в пробах, взятых в реке Тагил у моста по улице Космонавтов. А в пробах воды, взятых в районе реки Шайтанка, выявлено превышение по цинку (16,7 ПДК).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии