В Нижнем Тагиле объявили режим «черного неба»
15.02.2023
4172
В Нижнем Тагиле объявили режим «черного неба»

Синоптики выпустили предупреждение о смоге в Свердловской области. По данным Уральского гидрометцентра, в городе создаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей. В регионе объявлен первый уровень опасности.

«До 20 часов 17 февраля на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности», — сказано в сообщении ведомства.

Свердловский Роспотребнадзор рекомендует тагильчанам в период неблагоприятных метеорологических условий для рассеивания вредных примесей в атмосфере и во время выбросов меньше находится на открытом воздухе и больше пить воды.

«Санитарные врачи советуют жителям в период смога избегать длительного нахождения на открытом воздухе, больше пить, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения», — говорится в сообщении ведомства.

Там также настоятельно рекомендовали, что «в случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы), обострения хронических болезней необходимо обратиться к врачу».

Отметим, что жители Нижнего Тагила часто жалуются на едкий запах и смог. Виной тому вредные выбросы заводов, расположенных на территории города. При НМУ первой степени опасности предприятия должны снижать объемы выбросов в атмосферу.

Еще больше интересных новостей без купюр в нашем telegram-канале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии