В Нижнем Тагиле объявлено предупреждение по смогу до 21 апреля
19.04.2023
2747
В Нижнем Тагиле объявлено предупреждение по смогу до 21 апреля

В Нижнем Тагиле синоптики Уральского гидрометцентра снова объявили режим «черного неба». Неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе сохранятся до вечера 21 апреля.

Фото: Андрея Волегова

Отметим, что на протяжение нескольких дней в Нижнем Тагиле ощущается резкий химический запах. Жалобы поступают и к нам в редакцию.

«В районе городского вокзала дышать просто нечем из-за выбросов тагильскиз заводов», — сообщила «Реальному Тагилу» наша читательница.

Также мощный выброс над промышленным предприятием сегодня утром удалось заснять местному экологу Андрею Волегову.

Однако посты ежедневного мониторинга не зафиксировали превышения ПДК вредных веществ в воздухе.

«У них на предприятии похоже специалисты научились высчитывать количество килограммов, вылетаемых в трубу, помноженных на скорость ветра и в итоге чтоб все это равнялось величине не превышающей 1 ПДК, отлавливаемой на ближайшей станции УГМС с учетом направления ветра», — прокомментировал ситуацию эколог.

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями в Нижнем Тагиле специалисты ЕДДС рекомендуют населению, реже бывать на открытом воздухе, не проветривать помещения и промывать нос и горло по возвращению домой, а людям имеющим хронические заболевания при себе иметь необходимые лекарства на случай ухудшения самочувствия.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии