В Нижнем Тагиле полицейские по горячим следам задержали грабителя (Видео)
03.02.2023
6738
В Нижнем Тагиле полицейские по горячим следам задержали грабителя (Видео)

В полицию с заявлением обратился 60-летний работник охраны. Он рассказал, что подвергся разбойному нападению. Грабитель силой отнял у него деньги. Инцидент произошел, когда мужчина поздним вечером возвращался домой.

Как сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское», сотрудник частной охранной организации после завершения рабочей смены около 23 часов вышел на конечную остановку транспорта по улице Садовой. Там мужчина обратился к таксисту с просьбой отвезти домой на Вагонку. Таксист отказался, сославшись на отсутствие сдачи, узнав, что у мужчины в наличии имеется только 5-тысячная купюра. Он предложил клиенту разменять деньги в ближайшем магазине. В магазине в размене купюры ему также отказали.

«Один из посетителей магазина, покупавший табачную продукцию, предложил мужчине свою помощь, пообещав разменять деньги. Вместе они вышли на улицу, где, по словам потерпевшего, незнакомец стал угрожать неким металлическим предметом очень похожим на нож, потом ударил мужчину по голове, отчего тот потерял равновесие и упал. Нападавший забрал купюру и скрылся», — пояснили в полиции.

Силовики по изъятой из магазина записи видеонаблюдения вычислили злоумышленника. Под подозрение попал 37-летний местный житель по кличке Кисель. Он ранее был неоднократно судим за преступления имущественного характера (кражи, грабежи, мошенничества). Кроме того, в настоящее время в судах рассматриваются уголовные дела, фигурантом которых он является.

Видео с камер наблюдения

Оперативники установили наблюдение за квартирой подозреваемого, куда тот заявился лишь под утро. При нем сотрудники полиции обнаружили только 1000 рублей. Остальные деньги мужчина уже успел потратить.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Данная статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Мужчина заключен под стражу и до суда будет находиться в следственном изоляторе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии