В Нижнем Тагиле повысится цена проезда на общественном транспорте
07.12.2022
4403
В Нижнем Тагиле повысится цена проезда на общественном транспорте

В Нижнем Тагиле вырастет оплата за проезд в автобусах и маршрутках. Энергетическая комиссия Свердловской области уже утвердила повышение тарифа на проезд в общественном транспорте города. Стоимость проезда внутригородских пассажирских перевозок составит 24 рубля.

Кроме того, стоимость проезда может подорожать и в городских трамваях. Поскольку компании-перевозчики и МУП «Тагильский трамвай» направили в РЭК обращение с просьбой поднять тариф до 26 рублей. Дата, когда именно увеличатся цены на проезд, пока неизвестна, пишет паблик «ТТ Нижний Тагил».

Ранее градоначальник Владислав Пинаев высказался о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Нижнего Тагила. В эфире местного телеканала «Телекон» он сообщил, что не сторонник данного решения, но повышение цены на проезд является необходимостью. Он также сравнил Нижний Тагил со столицей Среднего Урала, заявив, что отличий практически нет. По его словам, Тагил отличается от Екатеринбурга только меньшим пассажиропотоком, а там стоимость проезда значительно выше.  

Напомним, последнее повышение цены за проезд в общественном транспорте было 22 мая этого года. Тогда стоимость выросла на один рубль – до 22 рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила
Людмила
1 год назад

Что же Пинаев не сравнивает повышение на отопление с Екатеренбургом, там 9,5%,а у нас 11,1%будет😴😴