В Нижнем Тагиле началась осенняя проверка технического состояния пожарных гидрантов. Особое внимание уделяется источникам противопожарного водоснабжения вблизи социально-значимых объектов. Об этом Реальному Тагилу рассказали в Водоканал-НТ.

Мероприятия проходят в период с 1 по 30 сентября, особое внимание уделяется источникам противопожарного водоснабжения, расположенным вблизи социально значимых объектов.
По данным предприятия, на обслуживаемых им сетях водоснабжения находится более 1700 пожарных гидрантов.
В соответствии с нормами пожарной безопасности, все здания, сооружения, территории организаций и населённых пунктов должны быть обеспечены источниками противопожарного водоснабжения. В Нижнем Тагиле такими источниками являются наружные водопроводные сети, для обеспечения бесперебойной работы которых необходимо ежегодно проводить проверку технического состояния пожарных гидрантов, утверждают в компании.
В ходе испытаний пожарных гидрантов возможно кратковременное изменение качества воды из-за резких перепадов давления, вызывающих отслоение отложений с внутренней поверхности труб. Однако цветность воды, как заверили ресурсники, восстанавливается в течение короткого времени.
