В Нижнем Тагиле задержан рецидивист, укравший более миллиона рублей из офиса (Видео)
17.05.2023
8009
В Нижнем Тагиле задержан рецидивист, укравший более миллиона рублей из офиса (Видео)

Полиция установила его причастность к еще двум кражам.

В полицию с заявлением обратился директор организации. Он сообщил, что на территорию его предприятия проник неизвестный мужчина и совершил кражу. Инцидент произошел на Гальянке.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

«Около 2-х ночи неизвестный мужчина незаконно проник на территорию предприятия по Черноисточинскому шоссе, где расположено административное здание. Сначала выбил пластиковый элемент входной группы, после чего пробрался к помещению кассы и аналогичным способом проник в кабинет, где находился сейф», — сообщили в пресс-группе МВД России «Нижнетагильское».

Видео: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Злоумышленник вскрыл монтировкой металлический ящик, в котором были деньги. Забрав 1 миллион 200 тысяч рублей, он покинул место кражи.

Силовики задержали 40-летнего жителя ГГМ, неоднократно судимого за аналогичные преступления. Тагильчанин в 2019 году условно-досрочно освободился из колонии, где отбывал срок за кражу.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Задержанный признался в совершении преступления и показал полицейским место, куда спрятал украденные деньги. Он также сообщил, что часть купюр проиграл в азартные игры.

Также следователи установили причастность горожанина ещё к двум кражам. Ранее мужчина проник в другой офис и украл 10 тысяч рублей, а позже в одном из спецмагазинов похитил бензопилы на общую сумму 95 тысяч.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Возбуждено уголовное дело по факту совершенной кражи в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Рецидивисту грозит срок вплоть до 10 лет лишения свободы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии