В России появится препарат из антител для лечения пациентов с коронавирусом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.11.2021
2566
В России появится препарат из антител для лечения пациентов с коронавирусом

Создатели вакцины «Спутник V» — учёные центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи анонсировали выпуск препарата от коронавируса из антител. Такое заявление сделал директор учреждения Александр Гинцбург.

«В январе следующего года приступим к клиническим испытаниям [лекарства], и надеюсь, что в течение трёх-четырёх месяцев мы эти клинические испытания пройдём», — цитируют учёного «ЕАН».

Эксперты отметают, что разработка лекарств занимает более длительное время, чем создание вакцин, а также требует крупных финансовых вложений.

Напомним, из-за ухудшения эпидемической обстановки на Среднем Урале действуют ограничительные противоковидные меры. В области организуют свободные от ковида зоны, куда можно попасть только при наличии QR-кода. Также сохраняется режим обязательной самоизоляции для граждан старше 60 лет, не прошедших вакцинацию и не переболевших коронавирусом. Раньше это правило распространялось только на людей в возрасте 65 плюс.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии