В России смягчили ограничения для больных коронавирусом и контактных - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
07.02.2022
3856
В России смягчили ограничения для больных коронавирусом и контактных

Контактировавших с больными ковидом теперь не будут отправлять на карантин, а тем, кто лечился от COVID-19 больше недели, не придется сдавать ПЦР-тест при выписке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на постановление главного санитарного врача РФ.


Согласно документу, контактировавших с больными больше не будут отправлять на карантин. Глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила изменения тем, что «омикрон» быстро передается, а болезнь часто протекает без симптомов, поэтому подобные ограничения теряют смысл.

Также, лечившихся от COVID-19 дольше недели будут выписывать без отрицательного теста на коронавирус. Если же срок лечения было короче, то необходимо сдать ПЦР-тест.

Пациента выпишут, если отрицательный результат теста будет получен не ранее чем через три дня после того, как был получен положительный тест. Кроме того, перчатки исключили из перечня мер по борьбе с распространением вируса. Оставив в списке только мытье рук, ношение медицинских масок, использование антисептиков и соблюдение дистанции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии