В России создали препарат, останавливающий развитие коронавируса - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.11.2021
3009
В России создали препарат, останавливающий развитие коронавируса

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью ТАСС сообщил, что в России завершается разработка препарата, останавливающего развитие коронавируса.

Фото: pixabay.com

«О том, что это за препарат, расскажу только после завершения испытаний», — добавил министр.

«Пока, к сожалению, его нет ни у кого [лекарства от ковида], хотя мы тоже заканчиваем разработку препарата, обрывающего течение болезни на начальном этапе заражения», — сказал Мурашко.

Также он сообщил, что в России в наличии имеются практически все препараты, которые используют для лечения коронавируса.

«Пожалуй, лишь по одному зарубежному лекарству возникли ограничения в поставках, производители физически не успевают нарабатывать его столько, сколько нужно на весь мир. Мы сделали альтернативный препарат. Необходимо иметь отечественную линейку», — заявил министр.

Напомним, ранее «Реальный Тагил» сообщал, что создатели вакцины «Спутник V» — учёные центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи — анонсировали выпуск препарата от коронавируса из антител. Такое заявление сделал директор учреждения Александр Гинцбург.

«В январе следующего года приступим к клиническим испытаниям [лекарства], и надеюсь, что в течение трёх-четырёх месяцев мы эти клинические испытания пройдём», — рассказал он.

Эксперты отмечают, что разработка лекарств занимает более длительное время, чем создание вакцин, а также требует крупных финансовых вложений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии