В сентябре тагильчане дышали выбросами сероводорода
09.09.2022
5847
В сентябре тагильчане дышали выбросами сероводорода

В Нижнем Тагиле в первой декаде сентября практически ежедневно специалисты ФГБУ «Уральское УГМС» фиксировали превышение сероводорода в атмосфере города. Вредные выбросы были 1, 2, 3, 4, 5 и 6 сентября.

6 сентября 2022 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе определялся максимальной концентрацией сероводорода от 1,1 ПДК до 1,3 ПДК.

5 сентября 2022 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе был повышенный и определялся максимальной концентрацией сероводорода от 1,1 ПДК 1,8 ПДК.

4 сентября 2022 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе был повышенный и определялся максимальными концентрациями сероводорода от 1,1 ПДК до 1,9 ПДК.

3 сентября 2022 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе был повышенный и определялся максимальной концентрацией сероводорода от 1,1 ПДК до 3,5 ПДК.

2 сентября 2022 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе был повышенный и определялся максимальной концентрацией сероводорода от 1,1 ПДК до 2,2 ПДК.

1 сентября 2022 г.

• Нижний Тагил – уровень загрязнения в городе был повышенный и определялся максимальной концентрацией сероводорода от 1,1 ПДК до 1,9 ПДК.

Отметим, что сероводород – «очень токсичен. Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, рвоту, а со значительной концентрацией приводит к коме, судорогам, отёку лёгких и летальному исходу. При высокой концентрации однократное вдыхание может вызвать мгновенную смерть. При вдыхании воздуха с небольшими концентрациями у человека довольно быстро возникает адаптация к неприятному запаху «тухлых яиц», и он перестаёт ощущаться. Во рту возникает сладковатый металлический привкус», -говорится в Википедии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии