В Свердловской области алиментщик, задолжавший более миллиона рублей пошел под суд - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
10.06.2021
4113
В Свердловской области алиментщик, задолжавший более миллиона рублей пошел под суд

Талицкий районный суд  вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Фото: pixabay.com

На основании судебного приказа, вынесенного мировым судьей в 2012 году, осужденный был обязан выплачивать алименты на содержание трех несовершеннолетних детей до достижения ими 18 лет. Было  возбуждено исполнительное производство. 

Зная об этой обязанности, осужденный официально не трудоустроился, в службу занятости по вопросу трудоустройства или постановки в качестве безработного не обращался, иной помощи своим детям не оказывал.  

В апреле 2019 года он был привлечен к административной, а в феврале 2020 года – к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Но и  после этого  подсудимый должных выводов для себя не сделал, не трудоустроился, материальную помощь детям не оказывал, а встав в службе занятости на учет в качестве безработного, подсудимый скрыл от судебных приставов доход от пособия по безработице.

Общий долг по уплате алиментов превысил 1,3 млн. рублей.

Талицкий районный суд назначил виновному наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии