В Свердловской области кандидаты в губернаторы потратили свыше 87 миллионов на предвыборную кампанию
17.10.2022
2983
В Свердловской области кандидаты в губернаторы потратили свыше 87 миллионов на предвыборную кампанию

Обнародованы подсчеты о тратах кандидатов в губернаторы Свердловской области на предвыборные кампании. Об этом сообщает ЕАН со ссылкой на Избирательную комиссию региона. Напомним, выборы состоялись 11 сентября 2022 года.

Фото: pxhere.com

Дороже всего предвыборная кампания обошлась победившему на выборах «единороссу» Евгению Куйвашеву – он и стал действующим главой региона. Затраты губернатора оценили в 45 миллионов рублей, и это помогло ему добиться 65,78% голосов избирателей. Примечательно, что кандидаты могли потратить на пиар не более 50 миллионов рублей. Так, Евгений Куйвашев практически подошел к границе.

На втором месте идет Александр Демин из «Новых людей» – его кампания обошлась в 25 миллионов рублей. При этом он набрал лишь 6,47% голосов, став четвертым по популярности кандидатом.

С большим разрывом от Демина отстает коммунист Александр Ивачев, потративший на агитацию почти 8 миллионов рублей, набравший 12,9% голосов – это второй результат на выборах.

За ним идет «эсер» Андрей Кузнецов. Его предвыборная кампания стоила 6,67 миллионов рублей и принесла ему 9,15% голосов.

Меньше всех потратил кандидат от ЛДПР Александр Каптюг – его избирательный фонд составил 3 миллиона рублей. При этом он получил голоса всего 3,17% избирателей-свердловчан.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии