Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Андрей Кузнецов призвал отправить в отставку главу Региональной энергетической комиссии
31.01.2023
4470
Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Андрей Кузнецов призвал отправить в отставку главу Региональной энергетической комиссии

В Свердловской области снова повысили тарифы за услуги ЖКХ. В частности, на 40% произошло повышение сборов с граждан на капитальный ремонт.

Фото: 1777.ru

«Это шоковое повышение, показывающее нежелание властей считаться с низким уровнем реальных доходов граждан. Средняя зарплата в регионе ниже средней общероссийской примерно на 15 %, а тарифы наоборот — значительно выше. То, что допустили в отношении энерготарифов и платы за капремонт в Свердловской области, — беспрецедентный удар по социальному благополучию населения», — прокомментировал ситуацию депутат Госдумы Андрей Кузнецов.

Он также призвал отправить в отставку ответственных за коммунальные расчеты в Министерстве ЖКХ и главу РЭК.

«Всех, кто проектировал и исполнял эти решения, надо отправлять в отставку — а конкретно: ответственных за коммунальные расчеты в Министерстве ЖКХ области и председателя РЭК», — заявил депутат в разговоре с журналистом ЕАН.

Ранее лидер свердловских эсеров раскритиковал отмену ночного тарифа в регионе на электроэнергию. А также призвал прокуратуру разобраться в ситуации и провести проверку.

«По фактам тарифного ограбления населения направил обращение к прокурору области», — написал народный избранник на своей странице во «ВКонтакте».

Добавив, что нужно «не заставлять людей бегать с бумажками по перерасчетам, а заставить тех, кто наворотил, все исправить, провести проверку и привлечь к ответственности виновных «планово-ошибочного» расчета тарифов».

Напомним, по сообщениям СМИ стало известно, что ФАС выявила нарушения при установлении энерготарифов на Среднем Урале и выдала предписание Региональной энергетической комиссии их пересмотреть. В итоге РЭК установила новую стоимость киловатта. Кроме того, было отменено действие ночного тарифа на электроэнергию в выходные и праздничные дни. 

Кроме того, средства массовой информации активно писали, что в связи с энергетическим скандалом, глава региона ушел в отпуск. Однако в департаменте информационной политики Свердловской области этот факт не подтвердили.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии