В Свердловской области растет заболеваемость ОРВИ и Covid-19 - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
07.12.2022
3306
В Свердловской области растет заболеваемость ОРВИ и Covid-19

На Среднем Урале продолжает расти заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, за неделю зарегистрировано 46326 случаев ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 24% и выше среднего многолетнего уровня на 39,7%. В структуре заболеваемости 61% составляют дети.

Фото: pxhere.com

«В рамках лабораторного мониторинга за возбудителями ОРВИ в лабораториях «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и медорганизаций за неделю обследовано 198 человек: доминирует грипп А(H1N1) – 12,6% от числа обследованных.  Также выделены риновирусы, метапневмовирусы, сезонные коронавирусы, РС-вирусы, аденовирусы, боковирусы, вирусы SARS-CoV-2, гриппа А, В, парагриппа», — отметили в ведомстве.

Кроме того, растет заболеваемость и коронавирусом. За последние сутки подтверждено 6 935 новых случаев заражения. Это на 1 374 случая больше, чем накануне. Суточный прирост заболевших оказался максимальным с 30 октября, пишет РИА «Новый День» со ссылкой на данные оперштаба.

Наибольшее число новых случаев инфицирования зафиксировано в Москве – 1727 зараженных, Санкт-Петербурге (872), Свердловской области (329).

Отмечается, что увеличение количества госпитализаций отмечено в 39 регионах страны. За сутки от опасного вируса умерли 58 пациентов. Выздоровело – 6 794 человека.

Напомним, министр здравоохранения России Михаил Мурашко порекомендовал россиянам вернуться к медицинским маскам. Это связано со всплеском заболеваемости гриппом и новой коронавирусной инфекцией.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии