В Свердловской области вводят QR-коды для посещения общественных мест - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.10.2021
9235
В Свердловской области вводят QR-коды для посещения общественных мест

В Свердловской области вводится система QR-кодов для посещения специальных «свободных от коронавируса» зон.

Фото: pixabay.com

Об этом рассказал вице-губернатор Павел Креков. По его словам, в таких зонах привитые или недавно переболевшие свердловчане смогут чувствовать себя в безопасности.

«Мы создадим зоны безопасности в кафе, театрах, музеях, выставочных комплексах, базах отдыха, санаториях, фитнес-залах, бассейнах. Надо сделать так, чтобы там имели право находиться люди, которые имеют иммунную защиту. Я напомню, что ПЦР-тест не говорит о её наличии, он просто позволяет узнать, болеет в данный момент человек ковидом или нет», — сказал замгубернатора на брифинге регионального оперштаба по борьбе с инфекцией.

По поручению губернатора, формирование COVID-FREE зон начнется уже на этой неделе, но вводиться они будут постепенно до конца года.

Напомним, в Свердловской области введена обязательная вакцинация для работников в сфере образования и услуг, а также для государственных и муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Любовник
Любовник
2 лет назад

Совсем что ли? Безопасно можно себя чувствовать только в одиночестве, а не в специально отведённых местах.

Гость
Гость
2 лет назад

Они собираются отгородить ковид этой красной лентой, от тех кто с кюар кодами.

Светлана
Светлана
2 лет назад

А как привитым в военной поликлинике QR коды получать будет разъяснение? Нам как выдавали сертификаты бумажные так и выдают!