В Свердловской области заканчиваются койки для больных коронавирусом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
06.10.2021
2340
В Свердловской области заканчиваются койки для больных коронавирусом

В больницах и госпиталях Свердловской области заполнены почти все койки предназначенные для госпитализации больных с коронавирусной инфекцией. Об этом вчера на совещании заявил полпред президента в УрФО Владимир Якушев, пишет издание ЕАН.

Фото: pixabay.com

«Ситуация очень напряженная. Число госпитализированных растет во всех регионах без исключения, среди них много тяжелобольных. Занято почти 95% коек в стационарах, выделенных под больных ковидом», — сообщает пресс-служба слова Якушева.

При этом вакцинируются жители Урала весьма неохотно. Только в Свердловской области прививку от COVID-19 поставили 56% населения. В соседних регионах ситуация заметно разнится.

в Тюменской области полный курс вакцинации прошел 81% жителей от планового числа;

в Югре — 72%;

на Ямале — 73%;

в Курганской области — 60%;

в Свердловской области — 56%;

в Челябинской области — 52%.

По данным свердловского оперштаба, на 5 октября состояние 776 госпитализированных с коронавирусом оценивалось как тяжелое. В реанимациях находятся 462 человека. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 5 810.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии