Владимир Путин ответил на вопрос, когда яйца в России будут дешеветь
14.12.2023
2830
Владимир Путин ответил на вопрос, когда яйца в России будут дешеветь

Во время прямой трансляции «Итоги года с Владимиром Путиным», обратившаяся к президенту пенсионерка рассказала, что цены на яйца и курицу, увеличились более чем в два раза.

Скрин трянсляции Vk.com

«Совсем недавно разговаривал с министром сельского хозяйства, спрашивал, как у него с яйцами», — сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что решения по этому вопросу приняты, и ситуация вскоре должна улучшиться. Он также извинился за такой «сбой» со стороны правительства.

На Среднем Урале, согласно официальной статистике, куриные яйца подорожали более, чем на треть. Как сообщает Росстат, продукт с начала года вырос в цене на 31%.

Сейчас в розничной торговле трудно найти десяток яиц дешевле 100 рублей. В некоторых торговых сетях цены достигли полуторасотен.

Самый большой рост цен на куриные яйца был зафиксирован осенью этого года.

Напомним, в Свердловской области в октябре этого года цены на яйца выросли почти на 9%. Тогда Свердловскстат сообщил, что на Среднем Урале больше других продуктов первой необходимости подорожали куриные яйца. Рост их стоимости составил 8,84%.

Резкое подорожание продукта представители бизнеса объясняют увеличением стоимости материально-технических ресурсов и их транспортировки за счет подорожания газомоторного топлива. Также еще одной причиной выделяют подорожание мяса.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии