За 9 миллионов в рамках региональной программы пройдет капремонт ЦГБ №1 Нижнего Тагила - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.11.2022
2640
За 9 миллионов в рамках региональной программы пройдет капремонт ЦГБ №1 Нижнего Тагила

В поликлинике ЦГБ№1 Нижнего Тагила планируется развивать систему оказания первичной медико-санитарной помощи в рамках регионального проекта. Стоимость капитального ремонта здании для реализации данного плана составляет больше 9 млн рублей.

Фото: pxhere.com

Полное наименование работ, которые подрядчик должен будет выполнить на территории поликлиника ЦГБ №1 — это “Капитальный ремонт помещений поликлиники для реализации мероприятий по созданию и тиражированию «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медицинскую помощь» в медицинских организациях Свердловской области в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в 2021 году»”. Таким образом, реальное осуществление проекта начнется только почти спустя два года после его принятия.

Согласно документам закупки, здание поликлиники на улице Окунева, 30 подлежит комплексной реконструкции. Кстати, поликлиника уже в этом году была отремонтирована — холл и стойки регистратора обновились, что не вызвало восторга ни у пациентов, ни у самого медицинского персонала.

“Проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт помещений 1,3,4 — этажей и подвала здания поликлиники ГАУЗ СО”, — говорится в документе.

Планируемая площадь подлежащих ремонту помещений составляет 2,6 тыс квадратных метров, что составляет чуть меньше половины от общей площади здания. Итак, реконструкции и капремонту подлежат помещения, перегородки, стены, полы, двери, тамбуры, площадки и ступени крылец. Также будет выполнена внутренняя отделка  (в соответствии с медико-технологической принадлежностью помещений), а при необходимости — перепланировка — помещений.

Подрядчику предстоит отремонтировать и заменить при необходимости системы связи, сигнализации и другие системы слабых токов, контроля удаленного доступа и пожарной сигнализации. Будет организован пункт охраны с монитором, на который будут выводиться изображения со всех камер видеонаблюдения в поликлинике. Отдельно подрядчик должен предусмотреть восстановление поврежденных элементов конструкций или их частей.

По документам, в здании поликлиники требуется 100% замена дверей, линолеума, систем горячего и холодного водоснабжения, канализации, светильников, электропроводки и вентиляции.

ПСД предусматривает также и организацию мероприятий по организации доступа в саму поликлинику, а также на этажах и в других помещениях для маломобильных групп населения. Планируется, что внутри здания будут организованы зоны комфортного пребывания пациентов, а также удобная и понятная система навигации. По подсчетам специалистов, за сутки здание поликлиники посещают около 1,2 тыс пациентов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии