За полмиллиона рублей водитель на своём авто будет развозить по Тагилу представителей ООО «РИЦ»
07.10.2022
4419
За полмиллиона рублей водитель на своём авто будет развозить по Тагилу представителей ООО «РИЦ»

Определился победитель конкурса на предоставление транспортных услуг ООО «РИЦ» по Нижнему Тагилу, а также междугородним перевозкам. Почти за 550 тыс. рублей в год водитель будет за свой счёт и на своей машине возить представителей компании.

Фото: 2gis.ru

ООО «РИЦ» предъявило ряд требований к конкурсантам на перевозку сотрудников компании. Например, автомобиль должен быть не только абсолютно пригоден для эксплуатации, но также не старше 2014 года. Среди прочих характеристик – не прокуренный и чистый салон с чехлами на сиденьях, всегда помытый кузов, наличие не менее двух подушек безопасности и четырёх мест для пассажиров, без вмятин и повреждений кузова, а также мощностью не менее 90 лошадиных сил. Заказчик рассматривает только европейский вариант расположения руля, исключая «праворукие японки». Также транспортное средство должно быть оборудовано системой GLONASS.

Помимо этого водитель и автомобиль должны быть юридически чисты – не иметь неоплаченных штрафов, арестов и так далее.

Водитель должен накануне заправлять транспортное средство за свой счёт, проверять наличие в нём всех необходимых жидкостей и исправность системы торможения. Рабочий день у водителя ООО «РИЦ» длится 9 часов – с 8 утра до 17 вечера, при этом время для перерыва и обеда устанавливается непосредственно в зависимости от дальности поездки. О том, куда и когда собираются поехать представители компании по территории Нижнего Тагила, водитель будет проинформирован звонком или СМС. При этом предрейсовый осмотр также ложится на плечи исполнителя.

В случае болезни водителя или поломки автомобиля компания-исполнитель обязана в кратчайшие сроки предоставить соответствующий требованиям другой транспорт и управляющего им человека. Отпуск и плановая замена водителя также согласуется с заказчиком.

В ООО «РИЦ» даже посчитали примерное количество часов за рулём в год на одного человека – 1012. Договор с победителем конкурса – индивидуальным предпринимателем Кузнецовой И.С. – будет стоить 548,1 тыс. рублей. При этом НДС данные услуги не облагаются, а налог платится исключительно в 13%. Таким образом, за год ИП получит от «РИЦ» 460 тыс. рублей, а в месяц – 38 тыс. рублей. Сколько из этой суммы получит на руки водитель – непонятно, но с учётом примерных цен на топливо и расходники, а также медицинские услуги, не больше половины суммы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии