Жители дома на Вагонке вместо замены труб канализации получают лишь их прочистку
07.02.2023
3921
Жители дома на Вагонке вместо замены труб канализации получают лишь их прочистку

Ресурсники вместо замены системы канализации в одном из домов на Вагонке раз в неделю прочищают старые трубы и снижают напор воды.

Фото: pxhere.com

О проблеме в доме на Орджоникидзе, 11 в Нижнем Тагиле рассказала наша подписчица Анна. По словам девушки, история с водой и канализацией началась в ее квартире около шести лет назад.

“Я живу здесь давно, больше двадцати лет. Когда в начале 2000-х заехала в квартиру, то решили поменять все стояки и канализацию. Делали это постепенно, сообща всем стояком, так как моя квартира на пятом этаже и из-за плохого напора вода поднималась домой только поздно вечером или ночью, когда соседи уже спали. Поэтому решили, что новые стояки изменят ситуацию и этого действительно было достаточно несколько лет”, — вспоминает подписчица “Реального Тагила”.

Однако шесть лет назад проблема начала вновь напоминать о себе, правда, еще и зловонным запахом. После того, как жильцы всего дома пожаловались на проблемы с водой и специфическим ароматом канализации выяснилось, что проблема вовсе не в трубах или стояках:

“Старший по дому вызвал специалистов, которые установили, что причиной наших бед является канализация. Она настолько засорена, что попросту не справляется со своей функцией. Поэтому ресурсники решили сделать проще — сократить напор воды, чтобы сгнившие трубы стоков справились с нашими отходами”.

По словам  девушки, в Водоканале говорят, что трубу менять не будут.

“Каждый раз после звонка любого жителя дома, приезжает машина Водоканала, прочищает трубу, и уезжает. Через неделю история повторяется”, — сокрушается Анна.

Тагильчанке ждать представителей местного ЖКУ и ресурсоснабжающей компании надоело, и она пожаловалась в мэрию. Девушка говорит, что жалоба больше была криком души — ведь, Водоканал приезжает и чистит:

“Жильцы дома боятся, что рано или поздно их чистка не доведет до добра, и фекалии и прочие отходы жизнедеятельности человека “рванут” вместе с трубой так, что пострадает их же сотрудник. Система настолько изношена”, что нет никакой гарантии, что справится.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии