Жители Нижнего Тагила в очередной раз не смогут повлиять на запуск вредного производства в городе
14.03.2022
3300
Жители Нижнего Тагила в очередной раз не смогут повлиять на запуск вредного производства в городе

Общественные обсуждения о строительстве установки гранулирования сульфата аммония на ЕВРАЗ НТМК, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, перенесли на 7 апреля 2022 года. Об этом говорится в постановлении администрации Нижнего Тагила.

Фото: pulse.mail.ru

Ранее для проведения слушаний было выбрано крайне странное место – красный уголок административного здания коксохимического производства на Восточном шоссе, 2А. Теперь для обсуждений назначено место солиднее – зрительный зал «Центра культуры и искусств НТМК» по адресу Металлургов, 1.

Тем не менее, время проведения не изменилось – с 15.00 до 17.00, когда большая часть заинтересованных в судьбе города тагильчан работает. Но это не помешает сотрудникам администрации организованно приехать в назначенное место и посвятить пару часов своего рабочего времени решению вопроса запуска вредного производства.

Заказчиком слушаний выступает ЕВРАЗ НТМК. Ответственным за проведение выступает отдел по экологии и природопользованию администрации города.

С проектной документацией по объекту государственной экологической экспертизы и по проекту строительства установки заинтересованные лица могут ознакомиться с 17 февраля по 18 апреля 2022 года в отделе по экологии и природопользованию администрации города, который находится по проспекту Мира, 53, кабинет 115, в рабочее время с 8.30 часов до 17.30 часов ежедневно с понедельника по четверг; с 8.30 часов до 16.30 часов – в пятницу. А также на официальном сайте Нижнего Тагила.

Замечания, комментарии и предложения по объекту общественных обсуждений можно направлять до 28 апреля 2022 года.

«Сейчас у тагильчан появилась реальная возможность высказать своё мнение представителям отдела по экологии администрации города, руководителям НТМК. Я убеждён, что все, кому не безразлична экологическая обстановка в городе, должны прийти на обсуждения и выразить своё мнение по проекту данной установки и по другим темам. В соцсетях в связи с выбросами было много возмущений. Теперь люди могут высказать это недовольство напрямую администрации Нижнего Тагила и ЕВРАЗу. Никто кроме тагильчан не сделает этого. Под лежачий камень вода, как известно, не течёт. Я прошу горожан посетить эти слушания, отнестись сознательно к появлению на комбинате ещё одной химической установки», – обратился к жителям эколог, председатель РОО СО «ЭКОПРАВО» Андрей Волегов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии