Женщина погибла под колёсами грузовика на пешеходном переходе в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.10.2026
7

Женщина погибла под колёсами грузовика на пешеходном переходе в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле утром 23 октября 2026 года водитель грузовика сбил насмерть женщину на нерегулируемом переходе. Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП на улице Некрасова.

Женщина погибла под колёсами грузовика на пешеходном переходе в Нижнем Тагиле -
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Что случилось на улице Некрасова

Дорожная трагедия произошла около 08:30 у дома 30 по улице Некрасова. Как предварительно установили сотрудники Госавтоинспекции, приехавшие на место, 46-летний водитель грузовика «Хово» двигался со стороны улицы Ермака в направлении улицы Краснознамённой.

При повороте направо он не следил за дорожной обстановкой и совершил наезд на 60-летнюю женщину она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля.

Пешеход скончалась до приезда скорой

Полученные в аварии травмы оказались смертельными: женщина умерла на месте, не дождавшись бригады скорой медицинской помощи.

По факту ДТП назначено расследование

На месте аварии работают инспекторы Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Специалисты проводят необходимые процессуальные действия и выясняют все обстоятельства случившегося по факту ДТП назначено расследование.

ГИБДД напомнила водителям о пешеходах

Госавтоинспекция призвала автомобилистов быть предельно внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и безусловно уступать дорогу пешеходам.

guest
0 комментариев