ГИБДД предупреждает водителей Нижнего Тагила и пригорода о гололёде - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
02.12.2021
4690
ГИБДД предупреждает водителей Нижнего Тагила и пригорода о гололёде

Резкие перепады температуры, которые прогнозируют в ближайшие дни уральские метеорологи, приведут к образованию на дорогах ледяной корки.

Фото: cheltv.ru

По прогнозу Уралгидромета, уже сегодня вечером, 2 декабря, температура воздуха может опуститься до -4 градусов. В связи с тем, что в предыдущие дни воздух прогревался до +4, +5, что сопровождалось дождями и таянием снега, те части дорог, где скапливалась вода, могут стать источником повышенной опасности для автомобилистов.

Пресс-служба ГИБДД предостерегает:

«Сотрудники дорожной полиции просят водителей при движении по пригородным трассам не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, не допускать совершения опасных маневров и резких торможений во избежание дорожно-транспортных происшествий. Не стоит забывать о том, что скорость движения автомашины должна соответствовать конкретным дорожным условиям.

Начинающим водителям, со стажем управления автомобилем до двух лет, стоит совсем отказаться от поездок на личном автотранспорте, особенно по пригородным трассам».

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии