Прямо во время проверки СКР в разрушающемся жилом доме под Нижним Тагилом произошла очередная коммунальная авария (Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.01.2023
6405
Прямо во время проверки СКР в разрушающемся жилом доме под Нижним Тагилом произошла очередная коммунальная авария (Видео)

Следственный комитет Свердловской области начал проверку аварийного дома в селе Николо-Павловское. Сегодня представители ведомства побывали на объекте.

«Следственным отделом по пригородному району проводится проверка по факту ненадлежащего состояния многоквартирного дома в селе Николо-Павловское. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщил «Реальному Тагилу» заместитель руководителя следственного отдела по Пригородному району СКР, полковник юстиции Дмитрий Ермаков.

Сейчас, следователи устанавливают все обстоятельства, которые привели к таким событиям. Изымаются строительная, финансовая и другая документация. Также, силовики опрашивают жителей, представителей управляющей компании и должностных лиц администрации поселка и ГГО.

Стоит отметить, что во время нахождения представителей ведомства в доме произошла очередная коммунальная авария. Как рассказали представители управляющей организации произошёл засор канализации.

«Опять произошел засор в канализационных трубах в одной из квартир. Прочистить мы не можем через «ревизию», поскольку трос не проходит, трубы старые не пригодные, где-то есть перелом. До трубы нам не добраться, потому что вся система идет под полами. Вот сейчас рабочие пытаются, через колодец тросом в очередной раз пробить засор. А так мы постоянно, через день, да каждый день ходим и прочищаем», — прокомментировала коммунальную аварию директор управляющей компании ООО «ЭкоДом» Лариса Шупило.

Напомним, дом №18, расположенный на улице Тепличная в селе Николо-Павловское, в буквальном смысле, трещит по швам. Расщелины можно увидеть невооруженным глазом, как на фасаде здания, так и внутри него. Стены, пол и потолок исполосованы трещинами. А в квартирах на первом этаже стены и потолок не соприкасаются друг с другом от слова «совсем». Огромные трещины между перпендикулярными поверхностями достигают нескольких сантиметров. Также в многоэтажке протекает крыша. В придачу ко всему, жильцы опасаются возгораний старой электропроводки. Как рассказали «Реальному Тагилу» жильцы дома, капитального ремонта не проводилось с начала его возведения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии