В Карпинске стартовали работы по преображению главной городской территории. На время их проведения с привычного места убрали скульптуру Владимира Ильича Ленина. Как сообщил глава муниципалитета Андрей Клопов, жителям не стоит беспокоиться: фигура вождя пролетариата будет возвращена.

Сейчас город готовится к сдаче первых объектов благоустройства. Уже в ближайшее время карпинцы смогут оценить обновленный яблоневый сад и пешеходную зону возле местного Дворца культуры.
Изменения в облике постамента
Полное завершение проекта запланировано на 2027 год. Именно тогда строители приступят к финальному, третьему этапу реконструкции, который затронет и зону, где исторически располагалась скульптура.
Руководитель города уточнил, что сама фигура Ленина обязательно встанет на место, однако внешний вид постамента претерпит изменения. Это архитектурное решение уже прошло процедуру согласования с представителями общественности и депутатским корпусом.
Реальный Тагил публикует свои новости на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.