Тагильская студентка перевела телефонным мошенникам 270 тысяч рублей
21.04.2023
4422
Тагильская студентка перевела телефонным мошенникам 270 тысяч рублей

В Нижнем Тагиле 21-летняя студентка высшего учебного заведения перевела мошенникам крупную сумму денег. Ей позвонила женщина, которая представилась сотрудницей банка. Собеседница сообщила, что на тагильчанку пытаются оформить кредит и убедила девушку самой оформить кредит на ту же сумму, чтобы зачислить деньги на свой счет.

Фото: pixabay.com

Получить кредит онлайн девушке не удалось, поэтому она проследовала в ближайший офис банка и там оформила кредит на 150 тысяч рублей. На следующий день ей снова позвонила «сотрудница банка» и сообщила, что нужно взять ещё один кредит на 120 тысяч рублей. Студентка сделала всё как ей сказала звонившая.

«На этот раз девушка он-лайн оформила займ на 120 тысяч, деньги сняла в банке, а потом, действуя в соответствии с полученными инструкциями, направилась в известный торговый центр по проспекту Ленина, где через банкомат внесла их на неизвестный счет», — рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Тагильчанка поняла, что стала жертвой мошенников только когда обнаружила, что взятые ранее кредиты не погашены. После этого она обратилась в полицию.

Напомним, схема со звонком от должностных лиц и сотрудников отдела безопасности кредитных учреждений является одной из самых распространенных. Лже-силовики требуют граждан предоставить информацию о данных банковских карт, а также заставляют переводить деньги.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии