МВД предупредило: новогодняя схема обмана
07.12.2023
2288
В МВД предупредили: онлайн-мошенники придумали новогоднюю схему обмана

В преддверии Нового года телефонные аферисты придумали новую схему обмана, связанную с акциями и розыгрышами. На мессенджеры приходят сообщения с приглашением принять участие в бесплатных конкурсах с возможностью попасть на популярные мероприятия в крупных городах России, таких как «Кремлевские елки», пишет «МВД Медиа».

Фото: pxhere.com    

Однако переход по специальной ссылке приводит на фишинговый сайт, который требует ввести личные данные и карточку для оплаты якобы небольшой комиссии за получение бесплатного билета в случае выигрыша. Поэтому полиция настоятельно рекомендует отказаться от участия в подобных онлайн-розыгрышах, чтобы избежать риска стать следующей жертвой мошенников.

Ранее Свердловская область была отмечена в топ-10 регионов России по количеству пострадавших от действий телефонных мошенников. Так, например, накануне тагильского студента развела на 100 тысяч рублей аферистка, предлагавшая интим-услуги. А стоматолог из Нижнего Тагила попала в ловушку злоумышленникам, представившимся «сотрудникам» Минздрава.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии