В Нижнем Тагиле из трамвая выгнали ребёнка, которому не хватило двух рублей за проезд
04.04.2022
7680
В Нижнем Тагиле из трамвая выгнали ребёнка, которому не хватило двух рублей за проезд

В Нижнем Тагиле кондуктор высадил из трамвая мальчика, который не смог заплатить за проезд. По словам пассажиров, ему не хватило двух рублей.

Фото: Тагильский трамвай

Очевидцы рассказали, что инцидент произошёл днем 3 апреля в маршруте №10. По их словам, в вагон зашли мальчик и девочка – оба несовершеннолетние. Девочка сразу оплатила проезд, а мальчику не хватило 2 рубля, что очень разозлило кондуктора.

«Он очень нервно и негативно отреагировал, начав разговор на повышенных тонах. Затем он схватил мальчика за курточку и начал тянуть его к выходу. Закончилось всё тем, что кондуктор силой вытащил мальчика из салона трамвая. Девочка, которая ехала с ним, тоже вышла», – рассказали в группе «Инцидент Нижний Тагил» во «Вконтакте».

В МУП «Тагильский трамвай» «Реальному Тагилу» заявили, что сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, с кондуктора возьмут объяснительную.

Прокуратура Тагилстроевского района начала проверку по данному факту.

Напомним, в 2021 году в России начал действовать закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей, не оплативших проезд. В противном случае штраф для водителя составит 5 тыс. рублей, для должностных лиц — до 30 тыс. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
2 лет назад

Результаты проверки опубликуйте, пожалуйста!