В школе №48 Нижнего Тагила начнутся работы по благоустройству
28.04.2023
2748
В школе №48 Нижнего Тагила начнутся работы по благоустройству

Стало известно, кто будет благоустраивать территорию возле школы № 48 в Нижнем Тагиле. 

Фото: 2gis.ru

Контракт выиграла компания ООО «Экопрайм» из Екатеринбурга. Компании удалось снизить цену контракта на 2 млн рублей. В итоге благоустройство школы будет выполнено за 23 млн рублей.

ООО зарегистрировано в 2015 году. Руководителем фирмы является Михаил Шумихин. С 2017 года является микропредприятием. Согласно открытым источникам информации, в 2021 году выручка компании выросла на 104% и составила 49 млн рублей. При этом прибыль упала на 275%.

Согласно данным Арбитража, в 2018 году Пенсионный фонд Свердловской области подал иск в отношении компании за неуплату пошлины. Сумма долга составила 500 рублей. Причина иска следующая:

“За непредставление в установленный срок сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования по форме СЗВ-М за март 2018 года”.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит выполнить демонтаж имеющихся строений, произвести устройство покрытий и озеленить. Помимо этого на объекте будут установлены малые архитектурные формы и комплексы.

В частности комплекс из трех турников и двух скамеек для пресса, шведской стенки, каната и колец. Отдельно будет установлен комплекс из пяти турников, шведской стенки и рукохода «зигзаг». 

Также на площадке в рамках контракта планируется оборудовать волейбольную и малую спортивную площадки, несколько скамеек и урну.

Фото: техзадание к закупке

К работам подрядчик приступит уже сейчас, а сдать объект должен до конца августа.

Напомним, во время капремонта школы №32 подрядчик неоднократно нарушал правила техники безопасности. За это его никто не наказывал — только провели беседы и инструктажи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии