За четыре дня рейда автоинспекторы выявили более 700 нарушений ПДД в Нижнем Тагиле
27.04.2023
3511
За четыре дня рейда автоинспекторы выявили более 700 нарушений ПДД в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД в ходе рейда «Безопасная дорога» выявили 729 нарушений Правил Дорожного Движения. Профилактическое мероприятие проходило с 20 по 23 апреля этого года.

Фото: Отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Всего за 4 дня рейда было поймано 16 водителей, управлявших автомобилем без водительского удостоверения. Ещё трое и вовсе сели за руль машины будучи лишенными судом водительских прав. Также 11 тагильчан были привлечены к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Возбуждено два уголовных дела за повторное управление ТС в состоянии опьянения.

За управление автотранспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от шести месяцев до двух лет, напомнили в Госавтоинспекции.

Водителю, севшему за руль автомобиля в состоянии опьянения повторно, может грозить реальный срок. Отказавшиеся от освидетельствования на опьянение граждане получат такое же наказание, как и за пьяную езду, напомнили в Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Тагиле участились ДТП с участием водителей-новичков. С начала этого года от водителей со стажем менее двух лет травмы получили десяток граждан, а за аналогичный период прошлого года был зарегистрирован только один случай. Самыми распространенными авариями по вине таких водителей становятся столкновение автомобилей при обгоне и наезды на пешеходов на «зебре».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии