Депутаты Нижнетагильской городской думы поздравили бывшего главу города с юбилеем - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.05.2021
3892
Депутаты Нижнетагильской городской думы поздравили бывшего главу города с юбилеем

Собравшиеся на очередное пятьдесят четвёртое заседание городской думы седьмого созыва депутаты, перед утверждением повестки дня торжественно поздравили с 75-летним юбилеем Николая Наумовича Диденко, на протяжении 18 лет возглавлявшего Нижний Тагил.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Председатель городской Думы, от имени всех присутствующих, вручил юбиляру ценный подарок и букет цветов.

Взяв ответное слово, Николай Диденко поблагодарил депутатов за поздравление и посоветовал тем, кто сейчас представляет интересы жителей Нижнего Тагила помнить одну простую истину: «Вы для людей, а не люди для вас». Также он упомянул, что «доверие сложно заработать, но очень легко потерять».

Фото: ИА «Реальный Тагил»

По мнению экс-главы города, народные избранники в своей работе должны руководствоваться далеко идущими планами: «Всегда планируйте свою деятельность. Текучка уводит в сторону, за ней не видно главного. Конечно, приятно видеть перед собой список сделанного, но у тех, кто живёт только прошлым, нет будущего».

Напомним, Николай Наумович Диденко с 1990 по 2008 осуществлял руководство Нижним Тагилом. В 1991-1995 был главой администрации муниципалитета, с 1995 трижды побеждал на мэрских выборах. Был депутатом Свердловской областной думы и депутатом Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области. В 1999 году избран почётным гражданином Нижнего Тагила, в 2000 году награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нина
Нина
2 лет назад

С Днём рождения! Здоровья вам и других
Лет жизни!