Дети из ЛНР и ДНР приедут отдыхать в Свердловскую область - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.05.2022
4084
Дети из ЛНР и ДНР приедут отдыхать в Свердловскую область

Во время летних каникул в Свердловскую область смогут приехать школьники из ЛНР и ДНР. Почти 500 ребят из Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки и детских спортивно-юношеских школ посетят регион в рамках нового проекта «Урал – детям Донбасса».

Фото: pixabay.com

«По инициативе правительства Свердловской области запущен проект «Урал – детям Донбасса». В рамках него с 1 июня по 28 августа 480 несовершеннолетних спортсменов из ЛНР и ДНР смогут посетить спортивно-оздоровительный лагерь в Новоуральске. Для них будут организованы специальные спортивные смены», – сообщил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

В рамках проекта в лагере предусмотрено четыре смены по 21 дню с единовременным проживанием 120 человек.

Министр спорта России Олег Матыцин ранее заявлял, что у спортсменов Луганской и Донецкой республик, размещённых в российских субъектах, есть возможность участвовать в соревнованиях наравне с российскими командами.

Это уже не первый прием школьников из Донбасса на Урале. В марте здесь встретили 34 юных спортсменов. Для школьников было организовано посещение культурных достопримечательностей региона, общение со сверстниками и тренировки со свердловскими спортсменами. Школьники пробыли здесь три месяца и в конце мая отправляются домой. 

Всего в Свердловскую область прибыло более 600 беженцев с Украины. Об этом заявила уполномоченная по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии